Team

Und das sind wir…

 

Unsere Chefs heißen…
Ralf und Sascha Wimmer

Unser Seniorchef ist…
Rudolf Wimmer

 

 

 

In der Elektrotechnik beraten Sie…
- Benjamin Kauert (Elektromeister)
- Manfred Luxen (Elektromeister)

Fragen rund um Ihr Bad und Ihre Heizung beantworten…
- Bernhard Gilgen (Installateur- und Heizungsbaumeister)
- Sascha Wimmer (Anlagenmechaniker und Elektromeister)
- Stefan Denner (Installateur- und Heizungsbaumeister)

Im Büro und in der Verwaltung haben alles im Griff…
- Nina Mengden  (Assistenz  der Geschäftsleitung)
- Monika Wimmer
- Julian Schoofs (Bürokaufmann)
- Kristina Egger (Auszubildende)
- Nina Freimuth (Auszubildende)

Rund um die Elektrotechnik wissen alles…
- Jens Köstlin (Elektromeister)
- Dimitri Roth (Elektromeister)
- Jakob Beck (Elektrotechniker)
- Alexander Panten (Elektrotechniker)
- Manfred Hermanski (Elektrotechniker)
- Daniel Kirschbaum (Elektrotechniker
- Norbert Petsch (Elektrotechniker)
- Dirk Mehdi Bazzet (Elektrotechniker)
- Simon Krings (Elektrotechniker)
- David Heßhaus (Elektrotechniker)
- Markus Balic (Elektro-und SHK-Techniker)
- Stephan Marschall (Elektromeister)
- Jorge Valverde-Gavilanez (Elektrohelfer)
- Kristin Franz (Elektrotechniker)

Unsere Spezialisten für Wasser und Wärme sind…
- Burim Djafa (SHK-Techniker)
- Kurt Klein (SHK-Techniker)
- Magnus Schöbel (SHK-Techniker)
- Hendrik Torsten Börner (SHK-Techniker)
- Thomas Broichhausen (SHK-Techniker)
- Thomas Schlemmer (SHK-Techniker)
- Luan Ajeti (SHK-Techniker)
- Timo Kolits  (Installateur- und Heizungsbaumeister)
- Markus Balic (Elektro-und SHK-Techniker)
- Thomas Schneider (SHK-Techniker)
- Florian Neuen (SHK-Techniker)
- Daniel Zimmer (SHK-Techniker)

Bautentrocknungs-, Beiputz-, Bodenleger-, Fliesen-, Kernbohr-, Maler-, Maurer- und Trockenbauarbeiten im Rahmen unserer Elektro-, Sanitär- und Heizungsinstallationen und bei der Komplettabwicklung von Rohrbrüchen aus einer Hand führen aus…
- Vitali Andrusik (Maler- und Lackierermeister)

Zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik werden ausgebildet…
- Lukas Klein
- Sami Eddhabi in Kooperation mit der  IB GmbH Bildungszentrum Bonn
- Samory Coulibaly
- Noah Luxen
- Dustin Heise

Zum Anlagenmechaniker für Sanitär-,Heizungs-und Klimatechnik werden ausgebildet…
- Matthias Bretz
- Christoph Ochsenfarth
- Joel Schapke
- Mustafa Bozdogan

Für das Qualitätsmanagement ist verantwortlich…
- Benjamin Kauert (Elektromeister)

Sicherheitsbeauftragter ist…
- Manfred Hermanski (Elektrotechniker)

Für Sauberkeit sorgen…
- Marion Groß
- Olaf Groß

 

Unser Organigramm